hronika.info
Происшествия

Россия готовится выдавать паспорта жителям Донбасса

Россия готовится выдавать паспорта жителям Донбасса Намеки о грядущей раздаче всем желающим российских паспортов звучат уже пятый год.

В России снова запустили слух о готовящемся приеме в гражданство РФ жителей оккупированного Донбасса. Стоит отметить, что намеки о грядущей раздаче всем желающим российских паспортов звучат уже пятый год, но каждый раз оказываются фейками.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.

Новую волну слухов поднял российский «Коммерсант», ссылаясь на неназываемых чиновников в российских госструктурах. Росчиновники утверждают, что якобы указ об упрощенном принятии в гражданство может появиться сразу после выборов в Украине, если в Кремле будут удовлетворены результатом голосования.

Читайте также: Порошенко предложил выдавать жителям Донбасса загранпаспорта старого образца

Ранее в России были вынуждены признать демографические проблемы в стране, а проще говоря, высокую смертность. Чтобы покрыть естественную убыль населения, особенно в депрессивных регионах, Россия нуждается в 300 тыс. переселенцев в год. В качестве приоритетных источников новых мигрантов Россия, в первую очередь, рассматривает Украину, Молдову, Казахстан, Узбекистан.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU