hronika.info
Происшествия

На Запорожье за 30 грн долга убили человека

На Запорожье за 30 грн долга убили человека В Каменско-Днепровское районное отделение милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение об убийстве от жительницы села Ивановка. Женщина нашла во дворе дома труп 47-летнего хозяина жилища. На теле были явные признаки насильственной смерти.

На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа районного отделения милиции в своем полном составе. Сотрудниками был проведен обыск территории. Им удалось установить людей, причастных к совершению убийства, и восстановить ход событий этого происшествия.

Как выяснилось, изначально еще вечером к убитому приехали трое его односельчан и потребовали вернуть им долг, который составлял 30 гривен. Преступники утверждали, что он взял в долг эту сумму еще год назад у 73-летнего мужчины. Тот требовал свои деньги немедленно, в этот же момент.

Помощники этого человека, которым по 27 и 29 лет, угрожали кулаками. Таким образом они хотели внушить пострадавшему, что отсрочка ему не светит. Тот в свою очередь пытался им объяснить, что денег у него нет. Но один из нападающих, ранее судимый, был беспощадным. Он избил должника до потери сознания.

Когда мужчины поняли, что денег им не видать, тут же скрылись с места преступления и разошлись по домам, где к ним пришли представители правоохранных органов.

27-летний обвиняемый тут же признался в совершенном действии.

Милиция возбудила уголовное дело части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины по факту телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, который предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU