hronika.info
Происшествия

ЧП с участием оружия: милиционеры обстреляли невиновного, приняв за грабителя, а пограничники при досмотре задержали вооруженного россиянина

ЧП с участием оружия: милиционеры обстреляли невиновного, приняв за грабителя, а пограничники при досмотре задержали вооруженного россиянинаМилиционеры на Днепропетровщине обстреляли парня, перепутав с грабителем.

Посреди ночи двое милиционеров в Никополе напали на парня (22 года) и обстреляли его автомобиль.

Александр отвез отца, который работает в ночную смену, на железнодорожную станцию. На обратном пути вблизи станции ему наперерез выбежали двое с пистолетами. Они были в гражданской одежде, никаких документов не показали и не назвались, что они из милиции.

Парень пытался уехать, но когда раздались выстрелы, въехал с перепугу в столб. Машину бросил и на ближайшую заправку побежал, чтобы вызвать милицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что нападавшие — их коллеги, сотрудники линейного отдела милиции. Они выслеживали расхитителя на железной дороге, но вместо него «выловили» невиновного парня, спутав его с грабителем.

На автомобильном пункте пропуска Журавлевка (Харьковская область) пограничниками задержан гражданин Российской Федерации. При нем обнаружили пистолет и два охотничьих ножа.

Как сообщил Александр Москвин, пресс-секретарь Харьковского погранотряда, россиянин (25 лет, житель Белгородской области) пытался границу пересечь с украинской стороны на собственном автомобиле.

Заметив под футболкой контуры пистолета, пограничники с помощью металлоискателя выявили у мужчины под поясным ремнем газовый пистолет с магазином.

Во время дальнейшего досмотра автомобиля также выявили пограничники два ножа – охотничьих, самодельных.

Нарушитель задержан, суд будет решать его дальнейшую судьбу.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU