hronika.info
Происшествия

Прибывшая на вызов милиция сразу же уехала, увидев группу вооруженных людей на Киевщине

Прибывшая на вызов милиция сразу же уехала, увидев группу вооруженных людей на КиевщинеВ результате один человек погиб, трое ранены.

Прокуратура Киевской области начала уголовное производство в отношении должностных лиц Бориспольского горрайотдела милиции, бездействие которых привело к смертельным последствиям стрельбы в жилом массиве «Золоче».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

11 декабря в жилом массиве «Золоче» Бориспольского района произошла стрельба во время ссоры бывших супругов по поводу раздела имущества. «Прокуратура установила, что на данное происшествие неоднократно вызывали милиционеров, однако, прибыв на место правонарушения, правоохранители в нарушение требований Закона Украины «О милиции» не предприняли никаких действий для прекращения конфликта», — отметили в прокуратуре.

«Более того, увидев большое количество вооруженных людей, сотрудники милиции покинули место преступления», — подчеркнули в пресс-службе.

По указанному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

Читайте также: В центре Киева автоматные очереди помогли задержать группу вооруженных мужчин. Фото

На Киевщине в доме разведенных супругов произошла смертельная стрельба — в тот день они в очередной раз поскандалили по поводу раздела имущества. В результате один человек погиб, трое ранены.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU