hronika.info
Происшествия

Под Киевом обнаружили подпольную лабораторию по производству лекарств

Под Киевом обнаружили подпольную лабораторию по производству лекарствТрое граждан наладили производство популярных лекарств прямо у себя в гараже.

Настоящий подпольный цех по производству фальсифицированных лекарств обнаружили сотрудники СБУ в Киевской области. Трое не в меру предприимчивых граждан наладили производство популярных пилюль прямо у себя в гараже на приусадебном участке.

Фармацевты-подпольщики под предводительством 45-летнего гражданина Молдовы выпускали фальсификаты «Флюколда», «Фестала» и «Сигана». Сырье для таблеток завозили контрабандой, упаковки и инструкции печатали на одном из киевских полиграфкомбинатов.

А для реализации в аптеки организовали фиктивную структуру, которая действовала якобы от имени официального представителя производства. Следствию известно, что поддельные лекарства в итоге продавались в аптечных сетях Винницкой, Хмельницкой и Харьковской области.

«Лекарства» не соответствовали нормам и могли нанести вред десяткам тысяч купивших их украинцев.

Читайте также: Неподалеку от Мариуполя обнаружена лаборатория по производству взрывчатки. Видео

При обыске СБУ изъяло более 2 миллионов поддельных таблеток. Против подпольных фармацевтов открыто уголовное производство по ч.2 ст.321-1 (фальсификация лекарственных средств и оборот фальсифицированных лекарственных товаров), что грозит злоумышленникам заключением на срок от 3 до 5 лет.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев