hronika.info
Происшествия

Под Махачкалой жестоко убит известный журналист

Под Махачкалой жестоко убит известный журналистЖурналист еженедельной дагестанской газеты «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиев был застрелен 9 июня, во вторник. Утром он выехал из своего дома в посёлке Семендер и направлялся в Махачкалу, но его машину по дороге обстреляли неизвестные. Из-за многочисленных ранений журналист скончался на месте до приезда скорой.

Ахмеднабиев успел отъехать от собственного дома лишь на расстояние 50 метров, где его и настигла смерть. В данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы. Оперативно-следственная группа пытается установить все обстоятельства трагедии.

По предварительной версии, злоумышленники стреляли в журналиста из пистолета. Сделав своё дело, они уехали на автомобиле «Лада-Приора». Причиной смерти корреспондента стали огнестрельные ранения в голову.

По основной версии оперативников, причиной убийства стала профессиональная деятельность Ахмеднабиева в еженедельнике «Новое дело». К слову, 11 января 2013 года на его жизнь уже покушались. Тогда неизвестные выпустили в журналиста четыре пули, которые по счастливой случайности пролетели мимо.

Известно, что обозреватель «Нового дела» не раз говорил, что на его телефон приходят смс с угрозами расправы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Убийц Ахмеднабиева ищет Следственный комитет. В ближайшее время он проведёт несколько необходимых экспертиз. Для скорейшей поимки преступников полиция ввела план «Перехват».

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU