hronika.info
Происшествия

СБУ задержала «оплотовца», который был личным охранником главарей бандитов

СБУ задержала «оплотовца», который был личным охранником главарей бандитовВ составе вооруженной группы лиц злоумышленник совершал нападения на подразделения сил АТО.

Контрразведка СБУ задержала 22-летнего гражданина Украины, который принимал участие в террористической деятельности так называемой «ДНР».

Об этом УНИАН сообщил пресс-центр СБ Украины.

«СБУ установила, что боевик до октября этого года проживал в Москве (РФ). Вернувшись в Украину, он по собственному желанию вступил в одно из незаконных вооруженных формирований «Оплот». Злоумышленник прошел обучение по боевой и специальной подготовке в незаконных военных лагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донецкой области. В составе вооруженной группы лиц злоумышленник совершал нападения на подразделения сил АТО. Как полицай, с автоматом в руках, объезжал блокпосты террористов, проверяя их готовность. Боевик был личным охранником у главарей бандформирований», — говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, контрразведчики задержали боевика при попытке сбежать с территории, временно контролируемой террористами. У задержанного обнаружены доказательства его причастности к террористической деятельности – фото и видеоматериалы, а также список контактов с представителями «ДНР», их прозвища.

Читайте также: В СНБО заявили, что на Донбасс в очередной раз прибыли спецназовцы ГРУ РФ

Начато уголовное производство по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU