hronika.info
Происшествия

В Одесской области милиционеру дали восемь лет тюрьмы за пытки задержанных

В Одесской области милиционеру дали восемь лет тюрьмы за пытки задержанныхВ Одесской области экс-милиционер сядет в тюрьму на восемь лет. Такой приговор бывший правоохранитель получил за пытки, которые он устраивал задержанным.

Будучи сотрудником управления по борьбе с наркотиками ГУ МинВД Украины по Одесской области, он не раз превышал свои служебные полномочия и наносил задержанным тяжкие телесные повреждения.

Белявский районный суд приговорил экс-милиционера к восьми годам лишения свободы. Кроме того, его ждёт полная конфискация имущества. Также осуждённому запретили в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.

Но и это ещё не всё. Бывшего милиционера обязали выплатить потерпевшим 74 тысячи гривен в качестве компенсации за нанесение материального и морального ущерба.

Осуждённый в настоящее время находится под стражей.

Ситуации, когда сотрудники правоохранительных органов превышают полномочия и занимаются пытками задержанных, не редкость. Так, 26 мая три милиционера в Донецкой области получили соответственно 10, 5 и 4 года тюрьмы за то, что избили и изнасиловали задержанного дубинкой за то, что он распивал пиво в общественном месте.

Также вчера СМИ сообщали, что в Днепропетровске два милиционера в течение двух дней пытали 19-летнего студента за то, что он якобы похитил у женщины на улице золотую цепочку. Вина его не доказана, но после контакта с милиционерами парень попал в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU