hronika.info
Происшествия

В здании КГГА ночью разбили несколько окон

В здании КГГА ночью разбили несколько оконПредполагают, что это сделал нетрезвый боец батальона Айдар.

Сегодня ночью, между 5 и 6:00, неизвестный в камуфляжной форме разбил восемь окон первого этажа здания Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

«За совершение хулиганских действий нарядом патрульной службы Шевченковского районного управления милиции был задержан житель Винницкой области, 1984 года рождения», — говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко рассказал подробности инцидента. «До этого, указанный человек пытался пройти в здание мэрии. Окна разбиты в той части помещения, в которой только что завершен ремонт под «прозрачную мэрию». Нападающий задержан. По информации милиции, он находился в нетрезвом состоянии. По этой же информации, задержанный является бойцом батальона Айдар», — сообщил Бондаренко.

Как сообщили правоохранительные органы, по данному факту уже возбуждено уголовное производство по статье «Хулиганство».

Читайте также: Офис всеукраинской газеты в Харькове забросали коктейлями Молотова

Отметим, по информации главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, военная прокуратура расследует 27 уголовных производств в отношении 13 бойцов батальона «Айдар». В частности, из вышеупомянутых военнослужащих восемь человек арестованы, трое — в розыске и двум бойцам избраны другие меры пресечения.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU