hronika.info
Происшествия

В Донецкой области милиционеры требовали от местной жительницы 16 тысяч гривен за «закрытые глаза»

В Донецкой области милиционеры требовали от местной жительницы 16 тысяч гривен за "закрытые глаза"В Донецкой области в городе Артемовск работники СБНОН получили «денежное вознаграждение» на то, что не стал привлекать женщину к уголовной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры области сообщала, что работники правоохранительных органов несанкционированно попали в квартиру одной из местных жительниц и там провели совершенно незаконный обыск. Но на этом нарушения не закончились. Работники милиции начали потом требовать у женщины взятку в не очень уж маленьком размере – шестнадцать тысяч гривен. За то, чтобы ее дочь не привлекали к уголовной ответственности за то, что та хранила наркотические средства.

В тот же день, когда произошел обыск, женщина переда сотрудникам СБНОН деньги.. она им отдала четыре тысячи гривен и семьсот долларов.
Но работникам правоохранительных органов не удалось провернуть махинацию, и они теперь обвиняются по двум статьям уголовного кодекса. Их обвиняют в том, что они, как еще и должностные лица, незаконно проникли в чужое жилище, и в вымогательстве, с использованием при этом своего должностного положения.

За такое преступление «оборотням в пагонах» может грозить до семи лет тюремного заключения. Милиционеры не только не получили желаемые деньги, но и теперь сядут в тюрьму за вымогательство.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU