hronika.info
Происшествия

Теракт на Харьковщине: из гранатометов обстреляли цистерны с топливом. Видео

Теракт на Харьковщине: из гранатометов обстреляли цистерны с топливом. ВидеоВзрыв анонсировал на своей страничке один из антимайдановцев.

На железнодорожной станции Шебелинка (Балаклейский район Харьковской области) поздно вечером, 16 января, горели цистерны с топливом.

Первым об этом сообщил харьковский бизнесмен, волонтер, соучредитель фонда «Мир и порядок» Всеволод Кожемяка.

«Только что в Харьковской области, Балаклейском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной теракт. Предположительно, из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горят уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Все службы подключены, пытаются отцепить горящие цистерны от состава», — написал он на своей странице в Facebook.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области подтвердили факт пожара, однако подчеркнули, что в настоящее время рано однозначно утверждать, что произошел теракт.

Позже в пресс-службе ГосЧС сообщили, что 16 января произошло возгорание восьмой цистерны с хвоста поезда, который состоял из сорока цистерн с бензином по 60 т. В 22:25 пожар был локализован и в 24:00 ликвидирован, жертв и пострадавших нет.

«Спасено 39 цистерн с бензином. Железнодорожная станция работает в обычном режиме. При осмотре в нижней части цистерны обнаружено отверстие неправильной геометрической формы. К ликвидации пожара от ГСЧС Украины привлекалось 50 чел. личного состава и 6 ед. техники, от Укрзализныци — 2 пожарных поезда «, — сообщили спасатели.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Читайте также: В Одессе опять произошел теракт на железной дороге. Видео

Известный харьковский антимайдановец Филипп Экозьянц в соцсетях задокументировал свое соучастие в организации террористического акта на станции Шебелинка Харьковской области, в результате которого была взорвана железнодорожная цистерна с продуктами нефтепереработки. Об этом в Facebook сообщает советник Министра внутренних дел Украины Антон Герщенко.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев