hronika.info
Происшествия

Боевики планировали вооруженное нападение на блокпост, чтобы захватить новенькие БМП. Видео

Боевики планировали вооруженное нападение на блокпост, чтобы захватить новенькие БМП. ВидеоСБУ разоблачила и задержала пособника террористов «ДНР».

Служба безопасности Украины сорвала преступные планы боевиков «ДНР». Бандиты пытались на одном из украинских блокпостов в Донецкой области захватить военную технику подразделений украинских военных, сообщает пресс-служба СБУ.

«Контрразведчики СБУ установили, что незаконное военизированное формирование планирует вооруженное нападение на украинский блокпост и захвата трех новых БМП, только переданных на вооружение Национальной гвардии Украины. Масштабная диверсия была нацелена на то, чтобы дискредитировать украинских военных, создать резонансный повод для антиукраинской пропаганды», – сообщает пресс-служба.

Бандиты рассчитывали привлечь к совершению этого преступления своего информатора, который знал местность и не вызывал подозрения. Житель села Кураховка 1964 года рождения был завербован боевиками и сообщал им на «горячую линию» данные о дислокации сил украинских военных.

Карты с соответствующими отметками он возил в Донецк и отдавал при личных встречах с бандитами. От них он получил новое задание – на автомобиле перевезти диверсионную группу из четырех натренированных боевиков из контролируемой бандитами территории к украинскому блокпосту в селе Кураховка.

Читайте также: В Мариуполе бойцы «Азова» помешали захватить завод. Видео

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали пособника боевиков, предупредив совершение преступления. Совместно с армейскими подразделениями приняты меры по усилению блокпостов и недопущения похищения украинской техники. В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

2 комментария

а чо 17.01.2015 в 12:52

привязать к бтр и прокатить ….. фарш отправить консервой 200 в расею.

Ответить
Петро 17.01.2015 в 12:54

да він читає

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.