hronika.info
Происшествия

Под Запорожьем взорвали железнодорожный мост

Под Запорожьем взорвали железнодорожный мостИнцидент произошел около 15:30 на перегоне между населенными пунктами Розовка и Камыш-Заря вблизи села Кузнецовка.

В Запорожской области взорвали мост под товарным поездом с рудой, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря прокурора области Марианну Пискунову.

По ее словам, поезд следовал в Волноваху. Инцидент произошел около 15:30 на перегоне между населенными пунктами Розовка и Камыш-Заря вблизи села Кузнецовка. Взрыв якобы произошел в тот момент, когда поезд проехал мост почти на половину. В результате 10 вагонов сошли с рельсов и легли на бок.

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Приднепровской железной дороги сообщает несколько иные подброности инцидента.

«Инцидент произошел на территории Донецкой железной дороги, но с грузовым поездом, который принадлежит Приднепровской магистрали, двигавшимся по направлению Камыш Заря — Сартана с 5 тыс. тонн концентрата», — сообщили в пресс-службе.

По данным ПЖД, машинист поезда заметил повреждение мостового перехода заранее и применил экстренное торможение, однако локомотив проехал повреждения и сошел с рельс. Также сошли с рельс 20 вагонов поезда.

По предварительным данным, жертв нет. Сейчас перегон закрыт. На место происшествия выехали прокурор области Александр Шацкий, саперы и следователи, они определят уровень повреждений.

Читайте также: Ночью в Запорожской области неизвестные взорвали железнодорожный мост

«Громадське.ТБ» отмечает, что силовики пока не определились, был ли это теракт.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU