hronika.info
Происшествия

Главарь «казаков» Первомайска убит на Луганщине

Главарь «казаков» Первомайска убит на ЛуганщинеИщенко в Первомайске никто не видел уже приблизительно с 1998 года.

В Луганской области убит мэр Первомайска Евгений Ищенко и еще три человека.

Об этом сообщает «информационный центр» боевиков со ссылкой на источники в «народной милиции» так называемой «ЛНР».

«В Первомайске сегодня обнаружены тела главы администрации города Евгения Ищенко и еще трех человек, личности которых устанавливаются», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что в городе Первомайске Луганской области назначен новый «смотрящий» – комендант по прозвищу «Малыш», ранее в городе не известный.

На самом деле, в быту «Малыш» — это ни кто иной как Ищенко Евгений Станиславович, 15.07.1969 года рождения, уроженец Нижнего Новгорода, бывший житель Цюрюпинска Херсонской области, в конце 90-х принимавший активное участие в деятельности одной из преступных группировок Первомайска, гастролировавших по всему постсоветскому пространству, пишет Sevdon.

Как сообщают сами жители города, Ищенко в Первомайске никто не видел уже приблизительно с 1998 года, когда он уехал «на заработки» в Россию. Именно там «Малыш» был осужден на 15 лет за организацию разбойного нападения и убийства, и отбывал срок в колонии строгого режима.

Читайте также: На Луганщине на «стрелке» был убит лидер боевиков по кличке «Кабан»

За два года до истечения срока отсидки, вследствие появления интереса к «Малышу» со стороны сотрудников ФСБ РФ, он был отпущен на свободу, после чего «осел» в Первомайске, выжидая команды к действию, которую, скорее всего, он и получил середине 2014 года.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU