hronika.info
Происшествия

В Луганске боевики похитили спиртное на более чем 11 миллионов гривен

В Луганске боевики похитили спиртное на более чем 11 миллионов гривенСепаратисты «реквизируют» все, что хотят, утверждает Москаль.

Сепаратисты отобрали у филиала одной из крупнейших дистрибьюторских компаний алкоголя Украины в Луганске всю продукцию на общую сумму более 11 миллионов гривен, сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль на своем сайте в четверг, 29 января.

По его данным, вооруженные автоматами люди загрузили бутылки со спиртным в грузовики и вывезли в неизвестном направлении. Убытки — более 11 млн 189 тыс. грн. Руководство компании обратилось с соответствующим заявлением в милицию на контролируемой Украиной территории, «однако понятно, что вернуть «реквизированное» вряд ли возможно».

Читайте также: В Одессе арестованы три гражданина со взрывчаткой

«Проявляется вся суть так называемой ЛНР — захватить власть, отобрать имущество, прибить бизнес, объявить врагами всех неугодных и реквизировать спиртное. Окончательный финал самозванцев тоже известен заранее — как запахнет жареным, заберут деньги и уйдут в Россию», — считает Москаль.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU