hronika.info
Происшествия

Двух террористов из банды «Чечена» арестовали в Мариуполе. Видео

Двух террористов из банды «Чечена» арестовали в Мариуполе. Видео2 февраля оперативная группа СБУ в Мариуполе задержала двух боевиков, которые входили в состав незаконного формирования под предводительством «Чечена».

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко во время проведения брифинга. Один из задержанных бандитов по прозвищу «Русич» в прошлом году был инициатором и организатором массовых беспорядков в Мариуполе, которые привели к человеческим жертвам. Также на его совести факты умышленного убийства и незаконного применения автоматического оружия. «Русич» в свое время был членом еще одного незаконного бандитского формирования «Русская православная армия». Сотоварищ бандита также участвовал в незаконных действиях на территории Украины, блокировал здания органов власти, воинскую часть, был замечен в подстрекательстве людей к массовым беспорядкам. Он оказывал насильственные действия по отношению к гражданам нашей страны.

Читайте также: Дальнобойная артиллерия накрыла батарею вражеских «Гвоздик». Видео

По словам спикера, оба террориста были специально оставлены на территории портового города для подготовки и проведения диверсий и террористических актов. Также бандиты формировали информационную сеть.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU