hronika.info
Происшествия

Арестованы пособники боевиков Мойдодыра и Философа

Арестованы пособники боевиков Мойдодыра и ФилософаИнформатор террористов Мойдодыр был задержан в городе Волноваха Донецкой области, Философ прятался в Одесской области.

СБУ задержала четырех граждан Украины, причастных к деятельности «ДНР», сообщает пресс-служба ведомства, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Близ города Волноваха Донецкой области задержан местный житель 1966 года рождения, который был информатором бандформирования «Оплот» по кличке Мойдодыр.

«Он собирал информацию о местах дислокации, перемещении украинских воинов, военной технике, расположении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицкое, Лесное, Большое Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения Мойдодыр передавал по телефону лично предводителю одной из бригад бандформирования Тихону», – сообщили в СБУ.

В районе города Красноармейска Донецкой области были задержаны два человека – информатор и корректировщик огня боевиков, 1974 и 1985 года рождения, которые по собственной инициативе собирали информацию о подразделениях сил АТО в районе поселков Очеретино и Тоненькое.

В Одесской области контрразведка задержала гражданина Украины 1985 года рождения – члена «ДНР» по кличке Философ.

«Боевик в апреле прошлого года вступил в незаконное военное формирование «ДНР», с оружием в руках дежурил на блокпосту вблизи Константиновки, принимал участие в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан», – заявили в спецслужбе.

В отношении пособников террористов продолжаются оперативно-следственные действия.

Читайте также: Арестованы диверсанты с арсеналом для уничтожения самолетов. Видео

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила спецоперацию по уничтожению группы боевиков, совершивших теракт в Мариуполе 24 января.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU