hronika.info
Происшествия

Подполковник, любивший «подношения», сел в тюрьму на 6 лет

Подполковник, любивший «подношения», сел в тюрьму на 6 летКиевский суд приговорил правоохранителя-взяточника к 6 годам лишения свободы.

Подольский райсуд Киева поддержал позицию прокуратуры Киевской области и приговорил к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества за взяточничество начальника отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, расследованием установлено, что подполковник службы гражданской защиты требовал и получил от юриста Васильковского районного союза потребительских обществ 50 тыс. грн. за снятие запрета на эксплуатацию торгового комплекса и его беспрепятственную деятельность в дальнейшем, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Правоохранитель признан виновным по ч. 4 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, объединенного с вымогательством.

Читайте также: Арестован подполковник СБУ, готовивший теракты

Кроме того, в качестве дополнительного наказания судом чиновник лишен специального звания — подполковника службы гражданской защиты, ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU