hronika.info
Происшествия

В Мариуполе арестован пенсионер с автоматом Калашникова

В Мариуполе арестован пенсионер с автоматом КалашниковаЗадержание проходило в общественном транспорте при попытке перевоза опасного арсенала.

В общественном транспорте Мариуполя правоохранители задержали пенсионера с автоматом Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители отмечают, что на протяжении длительного времени подследственный пересекал условную границу с оккупированной боевиками территорией. Есть вероятность того, что он имеет связь с незаконными военными формированиями. В настоящее время этот факт правоохранителями проверяется, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Нами была получена оперативная информация о том, что гражданин 1953 года рождения на протяжении нескольких месяцев хранит незарегистрированное оружие и патроны к нему. Схрон фигурант регулярно менял, надеясь избежать уголовной ответственности. Он был задержан в общественном транспорте при попытке перевоза опасного арсенала», – сообщили в горуправлении милиции.

Читайте также: Пенсионер-террорист возмущается тем, что «хунта» не платит ему денег. Видео

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного), боевых припасов…» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев