hronika.info
Происшествия

Арестован диверсант, причастный ко взрыву в харьковском пабе

Арестован диверсант, причастный ко взрыву в харьковском пабе СБУ продолжает разыскивать других участников группы «Харьковские партизаны».

В ночь на 12 февраля Служба безопасности Украины задержала члена диверсионной группы «Харьковские партизаны», причастного к ноябрьскому взрыву в харьковском пабе «Стена», сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что 34-летний житель Харькова принимал участие в подготовке и совершении взрывов в кафе «Стена», попытке подрыва моста возле клуба «Британия» в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева», – говорится в заявлении, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

У преступника изъяты оружие и взрывчатка для совершения терактов. Он также собирал информацию для диверсий и скрывал других участников группы.

СБУ продолжает разыскивать других участников группы «Харьковские партизаны», которые причастны к целому ряду взрывов и терактов в Харькове.

Читайте также: Под Донецком арестован профессиональный диверсант из России. Видео

9 ноября поздно вечером в харьковском рок-пабе «Стена» произошел взрыв. В результате ранения получили 11 человек. Служба безопасности Украины квалифицировала произошедшее как террористический акт.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU