hronika.info
Происшествия

Луцкий экстремал погиб, спрыгнув с 43-метровой башни

Луцкий экстремал погиб, спрыгнув с 43-метровой башниПарень прыгал с 16-летней девушкой, которая получила тяжелые телесные повреждения.

В Луцке во время осуществления совместного экстремального прыжка с 43-метровой башни 20-летний юноша погиб, а 16-летняя девушка получила тяжелые телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Волынской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

В Луцкое ГО УМВД Украины в Волынской области поступило сообщение из Луцкой городской клинической больницы о том, что к ним каретой скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии доставлен парень и девушка в возрасте около двадцати лет.

«При проведении реанимационных мероприятий юноша, житель города Рожище, умер, а 16-летнюю лучанку госпитализировали в реанимационное отделение медицинского учреждения. Сейчас девушка находится в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь, — рассказала заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Волынской области Наталии Пасечник. — Было установлено, что телесные повреждения пара получила в результате прыжков с 43-метровой башни, в городе Луцк по улице Ершова».

Правоохранители установили, что экстремальные услуги оказывала молодежная благотворительная организация, которая должным образом зарегистрирована и имеет соответствующие разрешительные документы.

Работники милиции осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства и снаряжения, а также опросили очевидцев происшествия.

Парень совершал такие экстремальные прыжки с высоты не раз, более того — прыгал с парашютом, а девушка прыгала впервые.

Читайте также: 35-летний экстремал завязал глаза и прошел по тросу между небоскребами. Видео

«Сообщение, должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области и по согласованию с прокурором внесено в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», — сообщила Наталья Пасечник.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU