hronika.info
Происшествия

Задержана сообщница Донбасских террористов «Баба Лена»

Задержана сообщница Донбасских террористов «Баба Лена»Женщина была координатором преступной сети.

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили агентурную сеть так называемой «ДНР», которая собирала для боевиков разведданные для ведения артиллерийских обстрелов населенных пунктов и позиций украинских военных в Мариуполе.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, задержано пять сообщников боевиков. Координатором преступной сети была сообщница боевиков по кличке «Баба Лена». Она завербовала нескольких местных жителей, в том числе направляла за информацией подростка. Информаторы собирали для нее сведения о местах дислокации и перемещении подразделений и военной техники ВСУ в районе Мариуполя, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня..

«Баба Лена» координировала работу мариупольских информаторов из Донецка. Злоумышленница обеспечила сообщников мобильной связью. Полученные сведения отправлялись в «штаб» боевиков, потом они наносили артиллерийские и ракетные удары по позициям украинских военных и населенных пунктах близ них.

Оперативники СБУ в течение суток провели несколько успешных спецопераций по задержанию сообщников боевиков.

Читайте также: Против Порошенко, Яценюка и Турчинова возбудили «уголовные дела»

Следователями СБУ задержанные уведомлены о подозрении по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев