hronika.info
Происшествия

Наливайченко проинформировал, кто организовал расстрел Майдана

Наливайченко проинформировал, кто организовал расстрел МайданаСурков причастен к расстрелам на Майдане, утверждает глава СБУ.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о причастности помощника президента России Владислава Суркова к управлению группами снайперов во время событий на Майдане год назад. Об этом Наливайченко заявил в эфире канала «1+1», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Зеркало недели».

Бывшие сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» на допросах дали информацию о местоположении снайперов, которые целились в митингующих и правоохранителей, отметил Наливайченко.

По словам главы СБУ, в конце 2013 — начале 2014 года в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгонов участников акции протеста в столице Украины.

Читайте также: В Москве неубедительные преступники не сумели обчистить банк

«В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, который связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве», — приводит его слова издание.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU