hronika.info
Происшествия

В Бердянске пьяный гражданин пугал горожан гранатой

В Бердянске пьяный гражданин пугал горожан гранатойНа одном из рынков города разгуливал мужчина с гранатой.

В курортном Бердянске, что в Запорожской области, вчера в разгар дня к правоохранителям обратились встревоженные горожане, сообщившие, что на одном из рынков города разгуливает мужчина с гранатой в руках.

«Наряд группы задержания Бердянского межрайонного отдела УГСО при ГУ МВД Украины в Запорожской области в составе старшины милиции Павла Лымаря и старшины милиции Игоря Гусяка немедленно отреагировали на этот сигнал. Осторожно они приблизились к указанному гражданину, в руках у которого действительно был предмет, похожий на гранату», — рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

Когда дебошир увидел милиционеров, то он бросился наутек, но буквально сразу же был ими задержан. По словам Павла Лымаря, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и пытался выдернуть из гранаты запал. Правоохранители постарались успокоить его, и вскоре им удалось забрать у него гранату «РГД-5».

Читайте также: В киевском метрополитене арестован гражданин с гранатой

«Боеприпас был направлен в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. Относительно задержанного 38-летнего местного жителя решается вопрос об открытии уголовного производства по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами». Ему может грозить от трех до семи лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU