hronika.info
Происшествия

В Днепропетровске придумали хитрый способ кражи из банкоматов

В Днепропетровске придумали хитрый способ кражи из банкоматовПреступники обокрали горожан на сумму более 40 тыс грн.

В Днепропетровске задержали банду мошенников, обчищавших банкоматы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью выявили двоих местных жителей, устанавливавших на банкоматы специальные накладки, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

«Задержанные изготавливали пластиковую панель, цвет которой был идентичным цвету панели для выдачи денег банкомата. На задней части панели крепилась липкая лента, к которой прилипали деньги во время выдачи банкоматом. При этом устройство устанавливалось таким образом, что купюры не проходили через купюроприемник банкомата наружу, что приводило к блокированию работы аппарата. На его экране сразу высвечивалась информация об ошибке в работе. Клиент, видя это, забирал карточку и отправлялся на поиски другого банкомата. А тем временем преступники срочно снимали пластиковую панель и забирали прикрепленные к ней деньги», — рассказали нам в пресс-службе.

Таким образом, преступники обокрали днепропетровцев на сумму более 40 тыс грн. Правоохранители в ходе следственных действий изъяли у них девять вышеописанных накладок на банкоматы.

Читайте также: В Киеве придумали новый способ защиты МАФов с помощью джипов

По факту было открыто 28 уголовных производств по статьям «Кража» и «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи». Преступникам грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU