hronika.info
Происшествия

Взят под стражу боевик батальона «Призрак»

Взят под стражу боевик батальона «Призрак»Боевику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Луганской области взят под стражу боевик батальона «Призрак», входящего в террористическую организацию ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие и содействие деятельности террористической организации), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Установлено, что указанное лицо в июне 2014 года вступило в незаконное вооруженное формирование — батальон «Призрак», которое действовало в поддержку террористической организации ЛНР на территории города Лисичанск Луганской области. В составе указанного батальона лицо прошло обучение военному делу», — сообщили в прокуратуре.

После освобождения силами АТО Лисичанска в июле 2014 года подозреваемый остался на освобожденной территории и осуществлял сбор информации о патриотично настроенных гражданах с целью ее дальнейшей передачи боевикам.

Читайте также: Главарь батальона «Призрак» рассказал о справедливых «народных судах» в ДК. Видео

«По указанным фактам лицу сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU