hronika.info
Происшествия

Бывшего нацгвардейца, незаконно перевозившего гранатометы, ожидает суд

Бывшего нацгвардейца, незаконно перевозившего гранатометы, ожидает судВоеннослужащий перевозил 4 ручных противотанковых гранатомета «РПГ-18» («Муха»).

Прокуратура Печерского района направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего нацгвардейца, который незаконно перевозил ручные противотанковые гранатометы РПГ — «Муха». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Третьего декабря на Надднепрянском шоссе работники ГАИ остановили автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Проверяя документы у водителя и пассажира, правоохранители обратили внимание на заднее сиденье машины, где находился крупный промышленный пакет, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как оказалось, в мешке находились 4 ручных противотанковых гранатомета «РПГ-18» («Муха»). Владелец мешка, 28-летний военнослужащий признался, что гранатометы взял в одном из подсобных помещений на территории военной части и планировал перевезти их к себе домой.

Следует отметить, что мужчина проходил военную службу по контракту в воинской части Нацгвардии. Но накануне он был уволен за служебное несоответствие.

Читайте также: В Чернигове нацгвардейца посадили на 9 лет за госизмену

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, закончили и обвинительное заключение направили в суд.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев