hronika.info
Происшествия

В российском Омске гражданин расстрелял прохожих из окна квартиры

В российском Омске гражданин расстрелял прохожих из окна квартирыМужчина устроил стрельбу по прохожим из охотничьего ружья.

В Омске неизвестный мужчина устроил стрельбу по прохожим, скорее всего, из охотничьего ружья, и ранил четырех человек, в числе которых сотрудник полиции. Огонь он вел из окна пятиэтажного дома в Ленинском округе города.

Инцидент произошел в четверг, 26 февраля, на 19-й Марьяновской улице, у дома 42. По предварительным данным, мужчина стрелял из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на utro.ru.

«Полученные прохожими ранения, предварительно, легкой степени, все пострадавшие госпитализированы», — цитирует РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Сейчас стрелок задержан. «Когда мужчина вышел на балкон для переговоров, сотрудники СОБРа, проникшие в квартиру через входную дверь, задержали его», — передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы.

Кроме того, полицейским удалось установить личность стрелка. Это ранее судимый местный житель, 1980 года рождения. Он был осужден по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Читайте также: В российском Омске на помойке обнаружили Jaguar

По данным СМИ, в квартире, из которой велся огонь, проживают отец и его взрослый сын, у обоих имеются зарегистрированные охотничьи ружья. Однако стрелял именно молодой человек.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU