hronika.info
Происшествия

Восемь юных россиян надругались над 17-летней девушкой

Восемь юных россиян надругались над 17-летней девушкойНасильникам назначили наказание от 3 до 5,5 года лишения свободы.

Ядринский районный суд Чувашии вынес приговор восьмерым молодым людям, которых признали виновными в групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки.

Осужденным исполнилось от 17 до 20 лет. Ближайшие годы они проведут в исправительной колонии общего режима. Насильникам назначили наказание от трех до 5,5 года лишения свободы, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsru.com.

Установлено, что в ночь на 1 июня 2014 года в селе Красные Четаи Красночетайского района один из осужденных позвонил своей 17-летней знакомой и предложил ей выйти из дома для разговора на улицу. Далее он вместе со своими двумя приятелями отвез девочку на машине к себе домой, где их поджидали еще пятеро пьяных молодых людей, вернувшихся с ночной дискотеки.

«Семеро злоумышленников поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, а затем один из них вместе с еще одним сообщником совершили в отношении девушки насильственные действия сексуального характера», — говорится в пресс-релизе.

В следственном ведомстве отметили, что семеро насильников являются жителями различных сел Красночетайского района, а восьмой соучастник живет в Чебоксарах. На момент изнасилования трое юношей являлись студентами различных чебоксарских вузов, в том числе учащимися юридического факультета. Еще трое обучались в средних специальных учебных заведениях, а двое других нигде не работали и не учились.

Задержанным инкриминировали ст. 131 («Изнасилование») и ч. 2 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

«По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес трех сельских поселений, жителями которых являются осужденные, а также в адрес местного отдела полиции внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений», — говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

В частности, следователи обратили внимание на «недостаточный уровень работы по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в состоянии алкогольного опьянения и в ночное время».

Вынесенный группе молодежи приговор пока не вступил в законную силу.

Судебный процесс по похожему делу о групповом сексуальном надругательстве завершился на днях в Воткинске. Там приговор зачитан двум 18-летним юношам, которые изнасиловали престарелую бездомную.

Как уточняют следователи, в день совершения преступления молодые люди распивали алкоголь, а потом «пустились бродить по городу в поисках приключений».

«В районе вокзала они встретили грязную пожилую бомжиху и предложили угостить ее спиртным», — сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Женщина согласилась и пошла с двумя молодыми людьми на территорию близлежащего гаражного кооператива. Однако на месте выяснилось, что у юношей были другие намерения.

«Вместо обещанной выпивки молодые люди, не обращая внимания на внешний вид, дурной запах и живность в волосах потерпевшей, изнасиловали ее», — пояснили в следственном ведомстве.

Читайте также: Восемь шведов надругались над 45-летней женщиной в каюте парома

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и Воткинский межрайонный следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело. На днях насильников приговорили к шестилетним срокам лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU