hronika.info
Происшествия

Юноша задушил свою возлюбленную, притворившись, что дарит ей колье

Юноша задушил свою возлюбленную, притворившись, что дарит ей кольеРумынская полиция арестовала 16-летнего молодого человека.

Полиция румынского города Яссы арестовала 16-летнего юношу, подозреваемого в хладнокровном и циничном убийстве своей ровесницы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на DC News.

Подросток расправился со своей пассией, когда девушка услышала признание в любви и подставила ухажеру свою шею, чтобы тот надел на нее ожерелье.

Уголовное наказание грозит студенту колледжа Эдварду Пержу, избранницей которого стала девятиклассница Елена Диана Гугулика. Девушка славилась в своей школе красотой и прилежанием.

Любовный роман Эдварда и Елены длился около года, и им завидовали чуть ли не все одноклассники девушки. Однако в последние недели отношения влюбленных испортились, так как ревнивый Эдвард устраивал девушке скандалы, утверждая, что она хочет его бросить. Поводом для конфликтов стали фотографии с каким-то другим юношей, которые Елена опубликовала на своей страничке в Facebook.

Измучившись ожиданиями скорого, по его мнению, расставания, Эдвард решился на убийство. 1 марта студент завел Елену в парк и сообщил, что в честь начала весны приготовил для нее подарок. Школьница ранее говорила друзьям, что стала бояться Эдварда, который может убить ее. Однако она почему-то все равно пошла на роковое свидание.

В парке бойфренд поцеловал девушку и признался ей в любви. Сразу после этого Эдвард попросил школьницу встать так, чтобы ему было удобнее надеть на нее колье. Когда Елена выполнила просьбу своего избранника, Эдвард достал пластиковый хомут и задушил им школьницу.

Читайте также: На Львовщине 18-летний юноша держал бывшую возлюбленную в заложниках

Через некоторое время на тело юной красавицы наткнулась женщина, выгуливавшая в парке собаку. Она вызвала скорую помощь. Медики 40 минут пытались реанимировать Елену, но все попытки оказались тщетными.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU