hronika.info
Происшествия

Неадекватный киевлянин чуть не взорвал киевскую психлечебницу

Неадекватный киевлянин чуть не взорвал киевскую психлечебницуУ киевлянина забрали взрывоопасные предметы и отправили на экспертизу.

В Киеве едва не произошло ЧП: старшему участковому инспектору Подольского РУВД позвонил главный врач городской психбольницы и сообщил, что на территории учреждения медики увидели незнакомца, который вел себя неадекватно. При этом мужчина держал в руках подозрительные предметы, сообщили в милиции, информирует, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Участковый инспектор Руслан Хутькоза несколько минут прибыл по вызову. «Неизвестный мужчина действительно имел при себе вещи, похожие на петарды. Они были обмотаны скотчем, с фителем. Он угрожал их применить», – рассказал правоохранитель.

Возбужденного мужчину успокоили и забрали у него опасные предметы. Специалисты взрывотехнической службы, прибывшие на место происшествия, обезвредили изъятые взрывные устройства и отправили их на экспертное исследование.

Виновник инцидента – 32-летний киевлянин, ранее не судимый, в прошлом состоял на учете у психиатра.

Читайте также: В психлечебницу ворвался медведь с ведром на голове

Следственным отделом Подольского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU