hronika.info
Происшествия

На изюмском блокпосту выпившие милиционеры устроили волонтерам «допрос с пристрастием»

На изюмском блокпосту выпившие милиционеры устроили волонтерам «допрос с пристрастием»Неадекватные сотрудники милиции находились в состоянии серьезного алкогольного опьянения.

Случаем на блокпосте в Изюме, когда волонтеров полтора часа под угрозой расстрела обыскивали сотрудники милиции, занялась специальная комиссия.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

О «беспределе» рассказал один из волонтеров, который с товарищами возвращался после доставки украинским бойцам помощи. На блокпосте его просто выдернули из машины, наставив снятый с предохранителя автомат.

«Подойдя к бетонным блокам блокпоста нам сказали открыть машину и приготовиться к «досмотру с пристрастием». Один из сотрудников милиции подошел ко мне в плотную и проорал: «Ну что, дибилы, раздевайтесь, полный осмотр!». И тут я услышал его резкий, омерзительный, кислый запах дешевого пойла. Все стало на свои места. Этим слугам закона, защитникам Родины, нужно было поразвлекаться — и они начали», — описывает поведение милиционеров волонтер Дмитрий в Facebook.

В желании найти что-то противозаконное милиционеры «распотрошили» машину. А найдя остатки большой партии носков, которые волонтеры хотели раздать на блокпостах, решили, что они краденные. Аналогичную реакцию, с обещаниями расстрелять, вызвали и личные бронежилеты и каски волонтеров.

В обыске по очереди участвовали три разных группы милиционеров. Всего он длился полтора часа, с машины даже была снята обшивка в салоне. «После, извинялись и сильно просили не усложнять себе и им жизнь заявлениями», — рассказал Дмитрий.

В этот день, как сообщает пресс-служба МВД, на блокпосте нес службу сводный отряд из Кировоградской и Ривненской милиции. «В случае подтверждения неправомерного поведения сотрудников органов внутренних дел виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины», — заверили в МВД.

Читайте также: Выпившие террористы демонстрируют на камеру свое «бесстрашие». Видео

Добавив, что милиция обращается ко всем гражданам, которые стали свидетелями вышеуказанного происшествия, с призывом участвовать в работе специальной комиссии, а глава харьковской милиции инициировал встречу с участниками конфликта.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU