hronika.info
Происшествия

Застрелился бывший губернатор Запорожской области

Застрелился бывший губернатор Запорожской областиТело бывшего депутата от Партии регионов нашли в его доме.

Экс-председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством.

Об этом сообщил старший инспектор отдела связей с общественностью МВД в Запорожской области Александр Солошенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Да. Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством в собственном доме в поселке Солнечном», — заявил Александр Солошенко.

У Пеклушенко огнестрельное ранение в области шеи. Данную информацию подтвердили и в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«12 марта в 13.05 в дежурную часть Запорожского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что в собственном доме в поселке Солнечном, Запорожского р-на, Запорожской обл., обнаружен труп мужчины 1955 г.р., с огнестрельным ранением в области шеи», — говорится в сообщении.

На место происшествия выехало руководство ГУМВД, экспертно-криминалистическая лаборатория, кинологическая служба ГУМВД, и следственно-оперативная группа Запорожского РО.

«Предварительная версия – самоубийство, но для проработки всех версий сведения о событии будут внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Ранее Пеклушенко проходил подозреваемым в деле о разгоне Майдана в Запорожье 26 января 2014 года.

Читайте также: В Киевской области застрелился 53-летний экс-регионал

Александр Пеклушенко был депутатом Верховной Рады IV, V, VI созывов от Партии регионов. С ноября 2011 года по март 2014 года возглавлял Запорожскую областную государственную администрацию.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU