hronika.info
Происшествия

В колонии на Харьковщине осужденного задушили в курилке

В колонии на Харьковщине осужденного задушили в курилкеПричиной преступления стала личная неприязнь одного из заключенных к погибшему.

На днях в Первомайской исправительной колонии №117 в Харьковской области двое осужденных задушили другого 20-летнего осужденного.
Как рассказали в пенитенциарной службе, причиной преступления стала личная неприязнь одного из парней к погибшему. Когда осужденные были в локальном секторе, они втроем вышли в курилку. Там злоумышленники и совершили преступление.

«После содеянного, они сразу пришли в дежурную часть и сознались», – рассказал начальник облуправления Государственной пенитенциарной службы Александр Крикушенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Как выяснилось, все участники происшествия примерно одного возраста, а один из совершивших преступление – 19-летний бывший воспитанник Куряжской колонии. В свое время он совершил побег, а в 18 лет его перевели на «общий» режим.

Читайте также: В Бердичевской колонии бастует персонал

Правоохранители открыли уголовное производство по статье «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Преступникам грозит до 15 лет дополнительного заключения или пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU