hronika.info
Происшествия

Украина погрязла в коррупции: чиновники требуют взятки в миллионах гривен

Украина погрязла в коррупции: чиновники требуют взятки в миллионах гривенСтало известно, что сегодня был задержан одесский чиновник при получении взятки в размере 150 000 долларов США (более 1 миллиона 200 тысяч гривен) в селе Рудка Владимирского района Ровненской области. Арбитражный управляющий за эту сумму был готов «закрыть глаза» на нелегальную работу базы отдыха на морском побережье Одессы.

Вопреки решению суда о банкротстве базы, чиновник предложил «решить вопрос» и дать возможность вести бизнес на протяжении всего курортного сезона. Отметим, что арбитражный управляющий должен заниматься менеджментом предприятия, объявленного банкротом, под контролем арбитражного суда. Видимо, чиновник решил обогатиться, имея широкие полномочия.

Тем временем в Донецке был задержан санитарный врач, который требовал 2 000 долларов (более 16 000 гривен) за выдачу разрешительных документов на перевозку продуктов питания сомнительного качества на территории Украины.

Врача не смущал тот факт, что его разрешения могли повлечь за собой проблемы для здоровья людей, ведь он выдавал санитарные паспорта на грузовые автомобили, которые используются в перевозке продуктов питания.

Разумеется, что в непригодных условиях еда имеет свойство быстрее портиться, и в ней может возникнуть множество вредных микроорганизмов, которые пагубно влияют на человека, а порой и вовсе приводят к смерти. В отношении санитарного врача возбуждено уголовное дело.

Последние годы коррупция в Украине достигла невиданных масштабов, затронувших практически все сферы жизни человека. Будем надеяться, что принятие антикоррупционных законов позволит хоть как-то улучшить ситуацию.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU