hronika.info
Происшествия

Арестован предатель, шпионивший для ФСБ за военным аэродромом в Одессе

Арестован предатель, шпионивший для ФСБ за военным аэродромом в ОдессеЗадержанный признался, что наладил контакт с ФСБ РФ и должен был передавать информацию.

Контрразведка СБУ совместно с УСБУ в Одесской области в ходе реализации масштабных мер по противодействию деятельности российских спецслужб задержала диверсанта, который шпионил в пользу ФСБ за военным аэродромом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Указанное лицо по заданию российских спецслужб попыталось наладить наблюдение за авиационным движением и переговорами на военном аэродроме в Одессе! Данные должны были передаваться, в частности, и через подконтрольные российской спецслужбе аккаунты в антиукраинской группе в социальной сети», — сообщил он.

Кроме того, задержанный признался, что наладил контакт с ФСБ РФ и должен был передавать информацию представителям российских спецслужб, в частности через администратора антиукраинской группы.

Читайте также: В Харькове арестован российский шпион

«СБУ не исключает, что такие же «наблюдатели» могут работать и в окружении других аэродромов, поэтому проводит специальные мероприятия с целью установления и прекращения деятельности возможных других членов диверсионной сети», — добавил Лубкивский.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU