hronika.info
Происшествия

В Кировограде два мошенника отбирали деньги у доверчивых старушек

В Кировограде два мошенника отбирали деньги у доверчивых старушекПреступники действовали по отработанной схеме.

39-летняя местная жительница и ее 41-летний знакомый обманули 7 пожилых женщин, завладев их деньгами. Работники милиции задержали злоумышленников в момент, когда они пытались обмануть еще одну пенсионерку. Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений, передает Хроника.инфо со ссылкой на ОСО УМВД Украины
в Кировоградской области.

Приспешники действовали по отработанной схеме. У банковских учреждений или почтовых отделений «вычисляли» среди прохожих «жертву». Выбирали в основном женщин старшего возраста от 60-ти до 80-ти лет, которые могли иметь при себе денежные средства.

Одной из пострадавших стала 66-летняя местная жительница. Злоумышленница обогнала пенсионерку в безлюдном месте и незаметно бросила перед ней сувенирные денежные купюры, очень похожие на настоящие. Поравнявшись с «деньгами», она подняла их. Наличные заметила и пенсионерка. Женщины решили поделиться «находкой». В этот момент к ним подбежал подельник злоумышленницы и начал кричать, что деньги принадлежат ему и он их только потерял.

Чтобы убедить мужчину, что она ничего не находила, потерпевшая показала посторонним свой кошелек. Злоумышленник осмотрел его содержание и в тот момент, когда женщина отвлеклась, незаметно взял часть средств и положил их в карман.

Все разошлись. Через несколько минут соратники встретились, поделили поровну между собой чужие деньги, которые потом потратили на собственные нужды.

По такой отработанной схеме мошенники успели завладеть средствами кировоградок на сумму более 5000 гривен.

Потерпевшие, поняв, что стали жертвой мошенников, сразу же обратились за помощью к правоохранителям.

Читайте также: В Кировограде вернули государству незаконно приватизированное бомбоубежище

В результате проведенных следственных действий сотрудники уголовного розыска горотдела милиции задержали злоумышленников в тот момент, когда они как раз пытались обмануть еще одну кировоградку.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU