hronika.info
Происшествия

Разоблачен полковник СБУ, наживавшийся на оформлении пропусков в зону АТО

Разоблачен полковник СБУ, наживавшийся на оформлении пропусков в зону АТОПолковник-взяточник взят под стражу.

Главной военной прокуратурой прекращены коррупционные злоупотребления при оформлении пропусков через пункты контроля в Донецкой области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Главной военной прокуратурой по материалам Службы безопасности Украины начато уголовное производство по фактам вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области.

19 марта в результате проведенных следователями Главной военной прокуратуры и сотрудниками СБУ мероприятий «на горячем» после получения неправомерной выгоды за оформление очередной партии пропусков задержан руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба антитеррористической операции полковник Службы безопасности Украины. В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс грн.

Краматорским городским судом 21 марта 2015 удовлетворено ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами антитеррористической операции Главной военной прокуратуры и избрана к указанному высокопоставленному военнослужащему мера пресечения в виде содержания под стражей.

Коррупционная схема незаконного обогащения уничтожена, принимаются меры для установления и привлечения к ответственности других ее участников.

Читайте также: Жителям Донбасса выдано более 129 тысяч пропусков в зону АТО

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU