hronika.info
Происшествия

В Волынской области военнослужащие ранили таксиста

В Волынской области военнослужащие ранили таксистаВиновники происшествия задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

В дежурную часть Луцкого РО УМВД Украины в Волынской области поступило сообщение от врача городской клинической больницы о том, что в травматологическое отделение с огнестрельным ранением левого плеча доставили 31-летнего жителя областного центра.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили, что уголовное преступление совершили военнослужащие одной из воинских частей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ССО УМВД в Волынской области .

«В тот вечер таксист двигался по автодороге Луцк-Львов в направлении Луцка. В селе Горькая Полонка его подрезал автомобиль «Мерседес Спринтер». Остановившись, один из военнослужащих достал пистолет Макарова и выстрелил пострадавшему в предплечье левой руки. После происшествия таксист поехал в Луцк и обратился за медицинской помощью в больницу, а злоумышленники скрылись в неизвестном направлении», — рассказал начальник Луцкого райотдела милиции Сергей Тягунов.

Подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Луцкого горотдела милиции. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Оружие, из которого стреляли военнослужащие, изъято.

Читайте также: Разоблачен полковник СБУ, наживавшийся на оформлении пропусков в зону АТО

По факту случившегося открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения правонарушений.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU