hronika.info
Происшествия

В Трехизбенке арестован «майор ЛНР»

В Трехизбенке арестован «майор ЛНР»У задержанного изъяли удостоверение майора пожарной безопасности ЛНР.

В воскресенье, 22 марта, украинские военные задержали возле Трехизбенки «майора» так называемой ЛНР с соответствующими документами.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт главы Луганской области Геннадия Москаля.

«Утром к разрушенному мосту через Северский Донец со стороны оккупированной территории подъехал легковой автомобиль, на котором вместо номерных знаков была прикреплена табличка ЛНР. Водитель высадил женщину, которая намеревалась пешком перейти по разрушенному мосту на контролируемую Украиной территорию, а сам спрятался неподалеку. Однако группой украинских военных, которая оперативно перешла через мост, был задержан», — говорится в сообщении.

По словам Москаля, у водителя изъяли удостоверение майора пожарной безопасности ЛНР.

«То есть, очевидно, это бывший сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, перешедший на службу к сепаратистам, да еще и повесивший на свою машину соответствующую табличку. Его уже передали силовым подразделениям», — отметил Москаль.

Читайте также: Арестован подполковник СБУ, готовивший теракты

В общем боевая обстановка на подконтрольной Украине территории Луганщины снова усложняется. За вчерашний день и минувшую ночь огневая активность была зафиксирована близ Крымского, на Бахмутке раздавались одиночные взрывы, в Станице Луганской периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU