hronika.info
Происшествия

Террористы расстреляли пассажиров взорвавшегося автобуса из минометов

Террористы расстреляли пассажиров взорвавшегося автобуса из минометовПосле подрыва автобуса на фугасе, террористы добивали его из минометов.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Артемовск-Горловка, подорвался на мине, после чего террористы ДНР открыли по нему минометный огонь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

«Сегодня, около 19 часов в районе Артемовска, через 10 км после пересечения украинского блок-поста на фугасе подорвался пассажирский автобус с мирными жителями. Сразу после этого НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами — жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь», — сообщил замглавы МВД в Донецкой области Илья Кива.

Кроме того, по его словам, минометный обстрел, открытий террористами, препятствовал машинам украинских ГосЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам.

Читайте также: Как террористы бьют по позициям АТО из минометов. Видео.

«В данный момент на месте трагедии помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики», — сообщил он, уточнив, что вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранены 19 человек.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU