hronika.info
Происшествия

Закарпатье: пьяный водитель бросался на милиционеров с ножом

Закарпатье: пьяный водитель бросался на милиционеров с ножомСловили водителя в нетрезвом состоянии, угрожавшего милиционерам.

На злоумышленника в нетрезвом состоянии милиционеры одели наручники и доставили его в больницу для признания. Следователь Береговского райотдела милиции по факту угрозы насилием работнику правоохранительного органа открыл криминальное дело.

К дежурной части Береговского РВ пришло сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в м. Берегово на одном из перекрестков случилось дорожно-транспортное приключение. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на МВД Украины.

Туда выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры установили, что водитель автомобиля марки «ВАЗ-2106», 38-летний гражданин, двигаясь по ул. Б. Хмельницького, не справился с управлением, в результате чего столкнулся с бордюром и металлическим ограждением.

Правоохранители догнали правонарушителя, который хотел улизнуть. Однако мужчина неожиданно вынул из кармана раскладной нож и стал угрожать им милиционерам.

Хулигану одели наручники. Во время задержания вооруженного ножом мужчину работники милиции телесных повреждений не получили.

Задержанного доставили на признание в медзаведение. Экспертиза засвидетельствовала, что водитель «шестерки» находился в нетрезвом состоянии.

За нарушение Правил дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов (удостоверение водителя), относительно гражданина О. составлено админпротоколы за соответствующими статьями.

Читайте также: В Одессе повязали американца, вербовавшего украинок в сексуальное рабство. Видео

Вместе с тем, следственным отделом Береговского РВ УМВД по факту угрозы насилием работнику правоохранительного органа открыто криминальное осуществление за ч.1 ст.345 Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание, вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU