hronika.info
Происшествия

Хмельницкий: Защитниками правопорядка арестована группа сутенеров

Хмельницкий: Защитниками правопорядка арестована группа сутенеровПреступники организовали целую сеть интимных услуг в развлекательном заведении.

Правоохранители в Хмельницком задокументировали преступную деятельность группы лиц, которые занимались сутенерством. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт Министерства внутренних дел.

Оказывается, преступный бизнес организовали в одном из развлекательных заведений в областном центре, однако интимные услуги там не предоставлялись — девушки ехали в соседнюю сауну или другое место. Клиент платил 300 гривен за проститутку и еще 140 за аренду сауны.

У сутенеров было около 10 проституток, две из которых — из соседней Винницкой области. Кроме того, к преступной деятельности привлекались и бармены, которые работали в заведении, а также знакомые таксисты.

Часть девушек жила в подсобном помещении этого же кафе, платя владельцу за аренду. За прогулы или отсутствие на «работе» по причине болезни или других уважительных причин платили немалые штрафы.

Читайте также: В Киеве задержана банда милиционеров-сутенеров. Видео

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины «Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией». Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU