hronika.info
Происшествия

В ГПУ вспомнили, что до сих пор не наказали виновников штурма Майдана

В ГПУ вспомнили, что до сих пор не наказали виновников штурма МайданаПодозреваемые в «зачистке» Майдана и смерти мирных граждан объявлены в розыск.

Генеральная прокуратура Украины в криминальном осуществлении о совершении преднамеренных убийств участников акций протеста и других нарушений в период ноября 2013 — февраля 2014 года собрала доказательства причастности руководителей органов внутренних дел к организации силовой операции правоохранительных органов с 18 на 19 февраля 2014 года с целью разгона участников акций протеста на столичном Майдане. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный портал СБУ.

По результатам расследования выдвинуто подозрение в организации штурма Майдана в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года и в осуществении операции «зачистки» Майдана ( в результате чего погибли мирные граждане) бывшему исполнителю обязанностей начальника Главного управления МВД Украины в городе Киеве и его заместителю — начальнику общественной безопасности ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 в. 41, ч. 3 в. 365 (превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) и ч. 3 в. 27, ч. 3 в. 365 КК Украины.

Читайте также: Задержан подполковник милиции, который «крышевал» киевские публичные дома

Подозреваемые объявлены в розыск.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев