hronika.info
Происшествия

Киевские правоохранители арестовали двух кладбищенских вандалов

Киевские правоохранители арестовали двух кладбищенских вандаловВоришки устроили «заработки» на столичных могилах.

В Голосеевском районе столицы милиционеры задержали двух вандалов. Мужчины около полугода совершали надругательство над могилами, воруя барельефы, оградки и кресты. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД Украины.

Отдел уголовного розыска задержал двух «мародеров», которые приехали на заработки в столицу из Киевской области. Не найдя работы, решили обогатиться, сдавая ворованный металл.

Как оказывается, задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В последнее, в начале этого года, районный суд к ним применил меру пресечения — личное обязательство. Но воришки на путь исправления не стали и повторно совершившали преступления.

Так, в ночь с 28.02.2015 на 01.03.2015 проникли на территорию Байкового кладбища. Пришли на участок «Старопольские», на котором находится могила писателя. Они расшатали, выломали и разбили на части бронзовый памятник. Правоохранители установили место сбыта и свидетелей, которые указали на задержанных мужчин.

Читайте также: СБУ задержала министра-самозванца из «ЛНР»

Следственным отделом Голосеевского районного управления объявлено о подозрении двум мужчинам в уголовном правонарушении по ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения от четырех до пяти лет или лишением свободы от четырех до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU