hronika.info
Происшествия

В Житомире попались «на горячем» сотрудники военкомата, обожающие взятки

В Житомире попались "на горячем" сотрудники военкомата, обожающие взяткиВзяточники обнаглели окончательно – требовали 1500 $ от призывника.

Житомирская прокуратура совместно с работниками СБУ разоблачила деятельность группы лиц, которые за деньги «помогали» военнообязанным уклониться от мобилизации, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Оказывается, сотрудник Житомирского областного военкомата (по предварительному сговору с двумя работниками органов внутренних дел) получил взятку.

Правонарушители потребовали у призывника деньги (1500 дол США) за уклонение от мобилизации.

За полученное вознаграждение работник областного военкомата изъял из личного дела военнообязанного его учетную карточку, оригинал которой предоставил ему.

Все члены группы задержаны и на это время подготовлено ходатайство в суд относительно избрания относительно них меры пресечения.

Читайте также: В Одессе удалось поймать на горячем гаишника-мздоимца. Видео

Также военной прокуратурой гарнизона в реестр внесены сведения по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ч. 3 в. 368 Криминального кодекса Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом по предварительному сговору группой лиц).

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU