hronika.info
Происшествия

В «Матросской тишине» повесился маньяк из Таджикистана

В «Матросской тишине» повесился маньяк из ТаджикистанаПреступник представлялся будущим жертвам сотрудником газовой службы.

Приезжий из Таджикистана, сознавшийся в убийстве семи человек в Москве, наложил на себя руки в камере СИЗО.

Следственный комитет начал проверку по данному факту, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего», — сообщила представитель столичного управления СКР Юлия Иванова.

Заключенного обнаружили повешенным в камере СИЗО-1 в минувший четверг. «В состоянии комы он был экстренно доставлен в одну из городских больниц, где в пятницу скончался», — рассказала Иванова.

О задержании 20-летнего безработного мигранта из Средней Азии, который подозревался в совершении серии убийств, стало известно в середине марта.

«С октября прошлого года на территории Южного, Северного и Юго-Западного округов Москвы было совершено несколько убийств с применением холодного оружия. Все они происходили, как правило, в вечернее время в квартирах жилых домов, — рассказали в пресс-службе столичной полиции. — Преступник, представляясь сотрудником «Мосгаза», под предлогом проверки труб проходил в квартиры, затем наносил своим жертвам многочисленные ножевые ранения, похищал деньги, ювелирные изделия и скрывался».

Предполагаемый серийный убийца был задержан 13 марта в гостинице на Большой Юшуньской улице. При обыске у него изъяли нож.

По информации LifeNews задержанный рассказал следователям, что совершал преступления в состоянии наркотического опьянения и поэтому не помнит, как убивал. При этом он признал вину в убийстве семи человек.

Жертвами Мосгаза стали пожилая женщина на Судостроительной улице, хозяйка квартиры на улице Башиловской, а также семья из четырех человек в квартире на Нагатинской улице.

Читайте также: Таксист-маньяк повесился в Харьковском СИЗО

Свое прозвище выходец из Средней Азии получил за подражание одному из первых серийных убийц в СССР по кличке Мосгаз, который также проникал в квартиры жертв под предлогом проверки газовых труб и убивал хозяев ножом.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU