hronika.info
Происшествия

Батальон «Миротворец» поймал 20-летнего юношу с гранатой и наркотиками

Батальон «Миротворец» поймал 20-летнего юношу с гранатой и наркотикамиЮноша рассказал, что коноплю собирал для собственного употребления, а боеприпас хранил, видимо, как талисман.

Сотрудниками батальона патрульной службы милиции особенного назначения «Миротворец» при попытке убежать задержанный 20-летний местный житель, сообщает интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт МВД Украины.

«Вечером 5 апреля бойцами батальона «Миротворец» под железнодорожным мостом поселка Новгородское поблизости Дзержинска были замечены молодые люди, которые вели себя подозрительно. Увидев милицейский автомобиль, неизвестные начали убегать. Но бойцами батальона они были задержаны», — сообщил начальник Дзержинского городского отдела милиции Герман Приступа.

У одного из беглецов были изъяты запрещенные предметы: боевая граната РГД- 5 и вещество растительного происхождения.

Как объяснил 20-летний житель поселка Новгородское, боеприпас он нашел у реки Кривой Торец и хранил у себя без определенной цели. А коноплю злоумышленник собирал и изготовлял самостоятельно для собственного употребления.

Читайте также: В Бердянске пьяный гражданин пугал горожан гранатой

Изъятые предметы направлены на исследование. Этот факт внесен к единому реестру досудебных расследований за ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и за ч. 1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств) Криминального кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU