hronika.info
Происшествия

Банкира-убийцу осудили на пожизненный срок

Банкира-убийцу осудили на пожизненный срокБывшего сотрудника киевского банка, убившего в 2011 году в Святошинском районе двух женщин, спрятав их тела в лесу, недалеко от Житомира, сегодня приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что на протяжении одной недели жертвами 46-летнего преступника стали две девушки в возрасте 19 и 26 лет, с которыми он познакомился, когда совершал ночные поездки на своем автомобиле в районе Окружной дороги. Банкир останавливался и предлагал отвезти девушку домой на своем внедорожнике, а затем вступить с ним в сексуальные отношения за плату.

Обеих жертв убийца привозил на свою загородную дачу род Киевом, насиловал и убивал, не покидая своего автомобиля. Преступник забирал у пострадавших ювелирные украшения и другие ценные и личные вещи, тела заворачивал в полиэтилен, а далее отвозил в своем багажнике в лет, неподалеку от Житомира. В ходе ряда следственных мероприятий, преступник показал правоохранителям те места, где прятал тела своих жертв, при этом подробно рассказывая, как именно он это делал.

Вещественные доказательства, обнаруженные в ходе следствия, так же полностью оказывают вину осужденного.

Суд вынес обвинительный приговор в совершении преступлений, руководствуясь статьей 115, частью 1 и 2 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство, а так же статьей 185, часть. 1 и 2 Уголовного кодекса — кража.

Суд полностью поддержал ходатайство прокуратуры Святошинского района, приговорив убийц к пожизненному заключению.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU