hronika.info
Происшествия

Во Львовской колонии наркотики передавали в пельменях

Во Львовской колонии наркотики передавали в пельменяхСегодня, 30 июля, во Львовской исправительной колонии под номером №48 остановили процесс передачи в зону, которая находится под охраной, партии таблеток «Субитекс». Это не обычные таблетки, а в них содержатся наркотические вещества.

Данное изъятие партии таблеток работники Львовской исправительной колонии называют самым большим за последние 10-15 лет. Стоимость такого количества таблеток на «черном рынке» составляет более пятидесяти тысяч гривен, а если их перевести в «дозы», на которые их можно разделить, то их получится около пятисот.

Гражданка передавала одному из осужденных продукты. И во время передачи младший инспектор отела надзора обнаружила продукты, которые нельзя передавать в колонию, так как требуют термической обработки – пельменей.

Сотрудница исправительной колонии разрезала первый же пельмень и нашла там таблетку белого цветы и овальной формы с маркировкой «В-8». После того, как работниками учреждения были осмотрены все пельмени, была найдено 36 идентичных таблеток.

Судя по внешнему виду, маркировке, цвету сотрудники правоохранительных органов сделали предварительный вывод, что таблетки, которые обнаружили, ничто иное как «Субитекс», содержащие синтетический сильнодействующее наркотическое вещество.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU